Subasta 865T, Lote # 133
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado, puerta inferior, cajón superior y soportes tipo bollo. Decorada con escena campirana, rosetones y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 87 x 41 x 36 cm. Estimado $ 4,000-6,000